• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дорогая Lada
    Опубликовано: 2012-12-26 11:30:03

    Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что стоимость автомобильного бренда Lada составляет более миллиарда долларов.

     

    По оценкам министерства промышленности и торговли, отечественный автомобильный бренд Lada стоит более миллиарда долларов. Глава ведомства Денис Мантуров отметил, что переход "АвтоВАЗа" под контроль совместного предприятия альянса Renault-Nissan и "Ростехнологий" позволит эффективно развивать бренд, в том числе и на мировом рынке.

     

    "Будет бренд Lada, он действительно сохранится, поскольку только стоимость этого бренда более 1 млрд долларов и мы надеемся на улучшение качества продукции, которая будет налаживаться на "АвтоВАЗе", — заявил Мантурова.

     

    По словам Мантурова, после прихода иностранных акционеров в "АвтоВАЗ" бренд Lada сохранится. Более того новые партнеры помогут запустить на заводе новый модельный ряд. Примечательно, что предусмотрено не только заимствование иностранных технологий, но и предоставление собственных разработок Волжского автозавода. Так, японский Nissan планирует использовать одну из платформ "АвтоВАЗа" для производства собственного бюджетника.

     

    По материалам: Прайм-Тасс

     

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.