• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Будет еще один закон о земле
    Опубликовано: 2012-12-24 14:10:38

    Кабмин разработает закон об обороте земель

     

    Проект Закона об обороте земель в Украине должен быть разработан через 6 месяцев. Об этом говорится в публикации Закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины», который продлевает мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2016 года. Он вступил в силу 20 декабря 2012 года.

     

    Согласно публикации, Кабинету министров Украины поручается в шестимесячный срок со дня вступления в силу закона разработать и подать на рассмотрение Верховной Раде проект закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

     

    Как сообщалось, 20 ноября ВР приняла данный закон. За него проголосовали 269 народных депутатов из 348 зарегистрированных в сессионном зале. Законом предусмотрено продление моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2016 года.

     

    Документ был принят при повторном рассмотрении, поскольку сначала не набрал необходимого количества голосов.

     

    Источник http://maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.