• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров призвал украинцев взяться за лопаты
    Опубликовано: 2012-12-20 15:30:19

    Население должно участвовать в уборке снега. Об этом сегодня во время лекции студентам Национального медицинского университета имени Богомольца заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. Информирует http://ubr.ua

    "А кто же должен заняться тем, чтобы почистить свои подъезды? Пожарные машины или маломощная техника? У нас с вами 40 сантиметров снега за один день. Это двухмесячная норма осадков. Можно за один день убрать? Конечно, нет. Сколько нужно иметь техники и людей, чтобы за один день такой громадный пласт снега увезти из города... Пока наши люди не поймут, что вместо того, чтобы скулить - взял лопату, вышел у подъезда, расчистил свою дорогу, попросил соседа убрать машину, чтобы она не превратилась в непреодолимое препятствие. Разве мы это сделали? Мы этого не сделали", - сказал глава правительства.

    По его словам, большое количество снега не позволило властям обеспечить расчистку везде, более того, важно было, прежде всего, обеспечить жизнедеятельностиь населенных пунктов, восстановить поврежденные линии электроснабжения.

    При этом он отметил, что такие проблемы необходимо решать не только за счет усилий власти, но и с привлечением волонтеров и общественности.

    Напомним,  до конца недели в западных и северных областях Украины будет достаточно холодная погода, теплее будет в центре, еще теплее - в южных и восточных регионах страны.

    "Такой характер погоды, очень холодной в западных и северных регионах Украины, менее холодной в центральной и еще менее холодной на юге и востоке, ожидаем в период 19-23 декабря. На юге ситуация улучшится 21 декабря, когда начнет стихать ветер и осадки прекратятся. В следующие двое суток мы там ничего такого опасного не ожидаем", - сообщил начальник Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида в ходе селекторного совещания руководства Министерства чрезвычайных ситуаций с главами областных управлений ведомства во вторник в Киеве.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.