• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз не в состоянии принимать новых членов — Меркель
    Опубликовано: 2012-12-14 10:29:45

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что Евросоюз в ближайшее время будет не в состоянии осуществлять прием в содружество новых членов.

    Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что в результате жестких мер Ирландии, Испании, Португалии и Греции по экономии госрасходов появились признаки преодоления долгового кризиса в еврозоне.

    Во время выступления в немецком парламенте (бундестаге) в четверг Ангела Меркель дала положительную оценку тому, что Ирландия добилась сокращения своего бюджетного дефицита, а Португалия, Испания и Греция — снижения расходов на зарплату в расчете на единицу продукции. Сейчас все члены валютного союза едины в своем стремлении обеспечивать рост конкурентоспособности за счет солидной бюджетной политики, подчеркнула Меркель.

    Ее слова прозвучали как раз накануне саммита ЕС в Брюсселе. Канцлер указала на необходимость усиления координации экономической политики в рамках ЕС. По ее мнению, дефицит конкурентоспособности одного из членов содружества может быть чреват новыми проблемами для всех остальных входящих в Евросоюз государств.

    По мнению Ангелы Меркель, в ближайшем будущем Европейский союз будет не в состоянии осуществлять прием новых членов. Предположительно в середине будущего года в состав ЕС в качестве 28-го члена содружества вступит Хорватия.

    "Однако в настоящий момент никаких решений о начале переговоров с другими странами по поводу их вступления в ЕС мы принимать не станем. Для этого, по нашему мнению, время еще не пришло", — отметила канцлер ФРГ.

    Также Меркель предупредила, что в будущем проверка кандидатов в члены ЕС на их соответствие требуемому в содружестве уровню экономического развития и конкурентоспособности станет более тщательной: "Это абсолютно необходимо для того, чтобы мы могли жить в Европе действительно в соответствии с нашими ценностями и стандартами".

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.