• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рейтинг Великобритании оказался под угрозой
    Опубликовано: 2012-12-14 10:25:35

    Британский кредитный рейтинг ААА снова попал под угрозу: агентство Standard & Poor's сократило его прогноз до негативного.

    По данным Reuters, S&P оценивает шансы на то, что Великобритания потеряет высший кредитный рейтинг, как три к одному.

    Такой поворот стал бы серьезным ударом для министра финансов Джорджа Осборна, репутация которого опирается на укрепление государственных финансов.

    "Пересмотр прогноза отражает наше мнение о том, что мы можем снизить рейтинг Соединенного королевства в течение двух лет, если бюджетные показатели ухудшатся сильнее, чем мы сейчас ожидаем. Мы полагаем, что это может случиться главным образом в результате замедленного и неровного экономического восстановления или ослабления политической приверженности консолидации", - говорится в заявлении агентства.

    Напомним, S&P было последним крупным агентством, сохранявшим стабильный прогноз для британского долга. Ранее в 2012 году два других агентства - Moody's и Fitch - снизили свои прогнозы до негативных.

    Ранее кредитное агентство Moody's отметило в рейтинге Британии негативные тенденции.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.