• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украино-российские военно-морские учения пройдут в июле 2013
    Опубликовано: 2012-12-13 12:30:16

    В министерстве обороны России сегодня заявили, что украино-российская военно-морская программа "Фарватер мира" пройдет в июле 2013 года.

    Украино-российские военно-морские учения "Фарватер мира" пройдут в июле 2013 года.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны России.

    Учения пройдут с участием военнослужащих Черноморского флота (ЧФ) России и Военно-морских сил Украины.

    В основу учений планируется положить: отработку тактическими корабельными группами совместных задач в море по отражению асимметричных угроз, оборону кораблей, проведение досмотра подозрительных судов, отслеживание надводной и воздушной обстановки.

    На основе принципа ротации руководить учениями в следующем году будет представитель командования ЧФ, однако окончательный сценарий учений и состав задействованных сил и средств будут определены в ходе двусторонних конференций.

    Учения "Фарватер мира" впервые были проведены в 1997 году.

    Впоследствии по согласованию сторон они проводилось один раз в два года (1999, 2001, 2003 гг). После длительного перерыва проведение учений было возобновлено в 2010 году в форме командно-штабного компьютерного учения, а с 2011 года — проводятся ежегодно с участием сил ЧФ и ВМС Украины.

    Как ранее сообщало агентство "Украинские Новости", в октябре Кабинет Министров предложил Верховной Раде разрешить одновременную подачу предложения о допуске в Украину подразделений иностранных вооруженных сил и плана их участия в многонациональных учениях.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.