• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инфляция в Германии замедлилась
    Опубликовано: 2012-12-12 10:44:41

    В месячном исчислении потребительские цены в крупнейшей экономике Европы сократилась на 0,1%.

    Годовая инфляция в Германии в ноябре, по окончательным данным, составила 1,9%, замедлившись по сравнению с октябрьским показателем (2%), свидетельствуют данные Федерального статистического бюро страны.

    Как передает Прайм, в месячном исчислении потребительские цены в крупнейшей экономике Европы сократилась на 0,1%.

    Данные полностью совпали с прогнозами аналитиков, которые не ожидали изменений по сравнению с предварительной оценкой, согласно которой темпы роста цен замедлились в годовом исчислении до 1,9% с 2% в октябре.

    Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия готова рассмотреть возможность списания части экстренных кредитов, выданных Греции, если страна восстановит финансовую самостоятельность. Однако это вряд ли произойдет раньше 2014-2015 гг., даже если Греция продолжит сокращать госдолг соответственно плану.

    Меркель разочарована тем, что несколько правительств Греции не смогли выполнять данных международным кредиторам обещаний. Однако правительство Антониса Самараса все же продвинулось вперед, отметила она.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.