• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обама настаивает на повышении налога на богатство
    Опубликовано: 2012-12-05 15:41:16

    Без увеличения ставок президент США не примет новую налоговую политику.

    Президент США Барак Обама настаивает на повышении налоговых ставок для состоятельных американцев, "парней вроде него". Без этого он не примет новую налоговую политику, сообщает Bloomberg.

    Отметим, "парни вроде Обамы" - это американцы, зарабатывающие от $200 тыс. в год или семейные пары с доходом от $250 тыс.

    В своем интервью агентству Обама раскритиковал предложения республиканцев по закрытию налоговых лазеек и способов получения налоговых вычетов. В целом, американский президент предлагает продлить налоговые послабления для всех американцев, за исключением самых богатых. Оппоненты же хотят продлить льготы для всех еще на год, а затем вернуться к способам пополнения бюджета.

    Отметим, президент США не назвал конкретную ставку налога для богатых. Зато он сообщил о своем намерении и дальше финансово поддерживать развитие образования и науки и систему здравоохранения и медицинского страхования.

    Напомним, если Белый дом и Конгресс (вернее, республиканцы в его составе) не достигнут соглашения о новых подходах к снижению дефицита бюджета, с 1 января 2013 года автоматически будут отменены стимулирующие налоговые льготы, установленные в период президентства Джорджа Буша-младшего. Это событие аналитики и медиа называют "фискальным обрывом". По некоторым оценкам, "обрыв" спровоцирует проседание экономики США на 2%.

    Кроме того, в результате него Америка может лишиться около 315 тыс. миллионеров (порядка 6% от общего числа). Совокупное состояние американских миллионеров сократится на $240 млрд.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.