• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изменения в постановления о порядке формирования госрезерва и проведения таможенных аукционов
    Опубликовано: 2005-08-08 10:00:00

    Кабинет Министров Украины 3 августа утвердил изменения к постановлению “О порядке формирования, размещения и проведения операций с материальными ценностями Государственного резерва” и к постановлению “О порядке организации таможенных аукционов, распоряжения отдельными видами товаров, которые не подлежат реализации”. Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады. Согласно изменениям, отпуск сахара из Госрезерва осуществляется по решению Кабмина. В частности, правительство предусмотрело, что Госкомрезерв обеспечивает переработку сахара-сырца, который поступил в собственность государства, предприятиями системы Госрезерва и последующую реализацию продукции его переработки. Порядок и условия передачи сахара-сырца предприятиями системы Госрезерва и реализации сахара определяется Кабмином. Кроме этого, изменениями предусматривается, что товары, которые являются сырьем для производства продукции, включенной в номенклатуру материальных ценностей Госрезерва, бесплатно передаются в Госрезерв.

    Госкомрезерв в порядке, установленном Кабмином, определяет предприятия, входящие в систему Госрезерва, которые будут осуществлять приобретение, переработку и последующую реализацию этих товаров или закладки их в Госрезерв.

    Постановление вступает в силу со дня опубликования.

     21 июля Кабмин также внес изменения в порядок организации таможенных аукционов, реализации товаров и транспортных средств на таможенных аукционах, товарных биржах или через предприятия торговли, а также распоряжения отдельными видами товаров, которые не подлежат реализации. Этими изменениями предусматривается, что товары, включенные в номенклатуру материальных ценностей Госрезерва, которая утверждена Кабмином по перечню, определенному Госкомрезервом, бесплатно передаются в Госкомрезерв для последующего распоряжения в установленном порядке.

    Кроме этого, Госрезерв вместе с Государственной таможенной службой должен определить механизм передачи в Госрезерв товаров, от которых владелец отказался в пользу государства.

     УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.