• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аналитики прогнозируют снижение курса доллара
    Опубликовано: 2012-11-26 13:06:09

    Средний курс продажи наличного доллара на текущей неделе, вероятно, будет находиться в диапазоне 8,20–8,218 грн.

    Курс продажи наличного доллара на текущей неделе может снизиться. Это будет связано с новыми правилами работы на наличном и безналичном валютном рынках со стороны Национального банка Украины (НБУ). Поддержать гривню также сможет текущая тенденция снижения курса доллара на мировом валютном рынке. Средний курс продажи наличного доллара на текущей неделе, вероятно, будет находиться в диапазоне 8,20-8,218 грн.

    А вот евро на текущей неделе, скорей всего, снова будет дорожать. Эксперты Forex Club советуют обратить внимание на данные  в США по рынку недвижимости за октябрь, которые могут оказаться хуже сентябрьских и оказать поддержку евровалюте. Также на стороне евро могут выступить данные по инфляции еврозоны за ноябрь. Средний курс продажи наличного евро в Украине, вероятно, составит 10,51-10,80 грн.

    Также может продолжиться укрепление российской валюты. Прогнозный диапазон колебания среднего курса продажи наличного рубля в Украине на текущей неделе - 0,263-0,269 грн.

    Курс продажи безналичного доллара в Украине на прошедшей неделе снизился на 0,45% до 8,162 грн., средний курс продажи наличного - на 0,67% до 8,21 грн. НБУ на межбанковский рынок на прошлой неделе официально не выходил. Средний дневной объем торгов долларами США на межбанке составил $1192 млн. Снижение стоимости доллара в Украине, по мнению специалистов, связано с введением новых законодательных мер регулирования наличного и безналичного рынков, в том числе, введением обязательной продажи 50% экспортной валютной выручки.

    Курс продажи безналичного евро в Украине за прошедшую неделю повысился на 0,79% до 10,533 грн. Средний курс продажи наличного евро снизился на 0,11% до 10,645 грн.

    Курс продажи безналичного рубля в Украине за прошедшую неделю повысился на 1,75% до 0,262 грн., средний курс продажи наличного - на 0,42% до 0,265 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.