• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доллар взволновал украинцев так же, как в 2008 году — исследование
    Опубликовано: 2012-11-21 09:00:13

    В ноябре 2012 года американская валюта интересует украинцев на одном уровне с кризисным декабрем 2008 года — таковы результаты исследования "Ашманов и партнеры Украина".

    Украинские пользователи интернета взволнованы судьбой доллара. Это второй всплеск интереса к этой валюте за все время существования Сети в Украине. Первый был в декабре 2008 года, во время начала финансового кризиса. Такие данные получены на основании исследования поисковых запросов к системам Google и Яндекс.

    Показатель в 100% интереса к доллару был зафиксирован в истории украинских пользователей Google и Яндекс дважды — в декабре 2008 года и ноябре 2012-го.

    Гривна интересует украинцев более чем в два раза меньше, чем доллар — 42% против 100%. При этом такое соотношение наблюдается с июня 2009 года. До этого периода (особенно в кризисный) разница между долларом и гривной составлял 1 к 3 в пользу доллара.
    Наименьший интерес к доллару (19%) и к гривне (7%) был в январе 2008 года.

    В ноябре 2012 года наиболее популярными запросами, связанными с долларом, стали: "курс доллар", "сколько стоит доллар", "доллар евро" и "доллар сегодня" и "купить доллар".

    "Ашманов и партнеры Украина" исследовал результаты поиска в таких поисковых системах: Google и Яндекс. Были исследованы исключительно запросы от украинских пользователей, содержащие в себе названия валют.

    Было обработано 114 поисковых запросов. Непопулярные запросы не были учтены в рейтинге.
    Период исследования: 1 — 19 ноября 2012 года.

    Исследование проведено в собственном программном обеспечении компании — сервисе анализа видимости сайтов в поисковых системах по тематическим запросам.

    "Ашманов и партнеры Украина" — консалтинговая компания, одним из видов деятельности которой является исследование предпочтений украинских пользователей интернета.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.