• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевхлеб снизил цену на хлеб
    Опубликовано: 2012-11-16 12:00:13

    С 20:00 четверга, 15 ноября, отпускная цена предприятия за хлеб украинский столичный подовый составит 4,02 грн. и батон нарезной киевский - 3,30 грн.

    "В результате тщательного анализа со стороны киевского горсовета, Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины и экономического обоснования ПАО Киевхлеб повышение цен на популярные сорта хлебобулочных изделий - хлеба Украинского столичного подового и батона нарезного киевского - были найдены возможности частичного снижения ПАО Киевхлеб цен на указанные сорта хлебобулочных изделий", - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

    В сообщении подчеркивается, что с 20:00 четверга, 15 ноября, отпускная цена предприятия за хлеб украинский столичный подовый составит 4,02 грн. и батон нарезной киевский - 3,30 грн.

    Также в пресс-службе отметили, что ПАО Киевхлеб поднял цены на указанные виды хлебобулочных изделий в то время, когда отпускная цена на хлеб украинский столичный составляла 3,54 грн. и была на 16 месте по Украине, а цена на батон нарезной киевский - 3,06 грн. и занимала 14 место по Украине.

    По согласованным 15 ноября ценам хлеб украинской столичный занимает 8 место, а батон нарезной киевский 11 место по Украине среди аналогичной продукции региональных производителей. "Обращаем внимание, что указанные виды продукции не относятся к социальным и подлежащих регулирования со стороны органов местной власти", - сказано в сообщении.

    Также авторы документа подчеркнули, что цены на социальные сорта хлеба, к которым относятся батон Нива, хлеб украинский домашний, хлеб Богдановский, Пшеничный традиционный, Печерский, Арнаут, ПАО Киевхлеб не менял.

    "Правление ПАО Киевхлеб признает определенные огрехи при обсуждении цен с профильным управлением КГГА со стороны своих подразделений, одновременно благодарно КГГА и Киевскому отделению АМКУ за понимание сложных экономических реалий и возможности пересмотра цен в будущем", - сказано в документе.

    Ранее Антимонопольный комитет Украины обязал крупнейшего столичного производителя хлеба и хлебобулочных изделий ПАО Киевхлеб снизить цены на хлеб Украинский столичный подовый и батон нарезной Киевский, которые с 12 ноября подорожали на 17% и 9,7% соответственно.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.