• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung может начать выпуск смартфонов с гибкими дисплеями уже в следующем году
    Опубликовано: 2012-11-14 22:20:00

    Крупнейший в мире производитель смартфонов, южнокорейская компания Samsung, может начать в следующем году производство мобильных устройств с использованием так называемых гибких дисплеев.

     

    Как сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, дисплейное подразделение Samsung Displayнаходится в завершающей стадии разработки гибких дисплеев, и первые устройства с их использованием могут быть готовы уже в первой половине следующего года, пишет korrespondent.net

     

    Отметим, что первые прототипы таких дисплеев появились еще несколько лет назад, но внедрить технологию на коммерческой основе производителям еще только предстоит.

     

    Преимущество гибких дисплеев состоит в том,что они позволяют отказаться от использования стеклянной подложки экрана,заменив ее пластиковой. Такие дисплеи более легкие, чем стеклянные, лучше переносят удары, кроме того, их можно сгибать без риска повредить.

     

    По данным аналитической компании IDC, в третьем квартале текущего года на долю южнокорейского производителя приходилось примерно 31,3% мирового рынка смартфонов.

     

    Вчера сообщалось, что Samsung намерена покорить хипстеров фотоаппаратом на Android за $500.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.