• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Трейдер причинил убыток $118 млн. крупнейшему инвестбанку США
    Опубликовано: 2012-11-09 12:51:55

    Финансовый регулятор США обвинил бывшего трейдера Goldman Sachs Group Inc в создании мошеннической схемы поддельных сделок, которая причинила банку убыток в 118 млн. долларов.

    В иске, поданном в федеральный суд Манхэттена, Комиссия по торговле товарными фьючерсами указала, что в ноябре и декабре 2007 года Мэтью Маршалл Тейлор вручную ввел поддельные сделки в систему с целью скрыть позицию фьючерсных контрактов на сумму 8,3 млрд. долларов.

    Схема стоила банку 118,4 млн. долларов, по подсчетам Комиссии.

    "Сфабрикованные сделки Тейлора сделали размер фьючерсной позиции банка во внутренней системе неправильным", — говорится в иске. Комиссия требует взыскать с нарушителя штраф в размере 130 тыс. долларов.

    На момент предполагаемого правонарушения Тейлор был заместителем главы сектора торгового франчайзинга. Он был уволен из Goldman Sachs в декабре 2007 года за "предполагаемое действие, связанное с преувеличением собственных позиций фьючерсов на торговом счете фирмы". В свою защиту Тейлор говорил, что он "поставил слишком много нулей в поле "сумма".

    После Goldman Sachs подозреваемый стал работать в Morgan Stanley.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.