• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров и МВФ готовят бюджет стабилизации
    Опубликовано: 2012-11-06 11:02:41

    Премьер-министр отметил, что в рамках подготовки проекта госбюджета на 2013 год с миссией МВФ есть разногласия.

    Правительство Украины тесно сотрудничает с миссией Международного валютного фонда в рамках подготовки проекта государственного бюджета на 2013 год. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил журналистам сегодня в Киеве.

    "Не следует считать, что наши контакты с МВФ происходят только тогда, когда миссия МВФ приезжает в Украину. Во-первых, в Киеве работает постоянная миссия МВФ и наши экономические ведомства постоянно поддерживают контакты. Во-вторых, в миссии МВФ постоянно в курсе того, что делается в рамках подготовки проекта государственного бюджета", - подчеркнул Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

    По словам премьера, сейчас в рамках подготовки проекта госбюджета на 2013 год с миссией есть понимание, но есть и определенные разногласия. "В конечном итоге, и МВФ, и Украина заинтересованы в том, чтобы наше государство имело стабильный бюджет, бюджет стабилизации", - отметил Азаров.

    Напомним, по 2 ноября в Украине работала техническая миссия МВФ, которая обсуждает правительственные программы реформирования финансового сектора, в том числе меры, которые предпринимают власти для решения проблемы необслуживаемых займов.

    На сегодня программа сотрудничества Украины и МВФ заморожена из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения.

    Ранее первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский заявил, что Украина выполнит требования МВФ о приведении тарифов на газ для населения к экономически обоснованным. Премьер уже заявлял, что тарифы на газ для населения после выборов повышаться не будут.

    По мнению экспертов Fitch, без финансирования МВФ существует риск дальнейшего сокращения резервов и неорганизованного обесценения гривни, что может привести к понижению рейтингов Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.