• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина уже получила 3,3 млн кубометров реверсного газа
    Опубликовано: 2012-11-06 09:00:45

    За первые трое суток НАК "Нафтогаз Украины" получил около 3,3 млн кубометров реверсного газа.

    За первые трое суток НАК "Нафтогаз Украины" получил около 3,3 млн куб. м реверсного газа. Об этом сообщил информированный источник в Минэнергоугля, передает "Зеркало недели".

    Всего за первую неделю поставок, с 1 по 8 ноября, "Нафтогаз Украины" ожидает, согласно контракту, получить до 8 млн куб. м.

    Отметим: пока что "реверсный" газ в энергобалансе НАК "Нафтогаз Украины" (а именно он является покупателем) и в целом в масштабах страны составляет небольшой объем. Но важно, что начало реверсным поставкам положено.

    Напомним, что с 1 ноября Украина, а именно НАК "Нафтогаз" начала прием закупаемого у немецкой RWE природного газа, поставляемого через территорию Польши.

    Пока что договор с RWE предусматривает поставки 1,4 млрд куб. м газа до окончания 2012 года с возможным увеличением до 4-5 млрд куб. м в последующие годы.

    По материалам: Зеркало недели
     
    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.