• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оружейные корпорации терпят убытки
    Опубликовано: 2012-11-02 13:15:54

    За первое полугодие 2012 года оперативная прибыль по контрактам оружейных корпораций упала на 1% — исходя из этого, годовой оборот рынка составит $414 млрд.

    По прогнозам экспертов из Heritage Foundation, по итогам 2012 года рынок военных заказов и разработок все же может продемонстрировать рост на 1-2% до $419-420 млрд. Но в 2013-м рост, скорее всего, сменится падением.

    Рынок ждет несколько голодных лет, когда компании будут думать только о том, как не потерять деньги, и не станут вкладываться в новые перспективные разработки. В то же время общие долги десяти наибольших мировых оружейных корпораций продолжают расти — в конце 2011 года они достигли $511 млрд.

    В 2012 году акции ведущих оборонных компаний на мировых рынках упали в среднем на 1-5%. Поэтому корпорации не станут больше думать о слияниях и поглощениях. Объемы таких сделок в нынешнем году составили всего $5 млрд., тогда как в прошлом эта сумма составила $27,5 млрд.

    Более детально о тенденциях оружейного рынка читайте в статье "Инвестгазета" — "Прощай, оружие. Военные бюджеты сокращаются"

    По материалам: Инвестгазета

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.