• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Где научиться финансовой грамоте
    Опубликовано: 2012-11-01 14:27:03

    Вы не знаете как поступить: накопить денег на покупку квартиры или одолжить их в банке? А может стоит вложить свои сбережения в популярный паевой фонд, или перевести их в евро и положить на хранение под матрасом? Многие из нас понятия не имеют о правильном распределении личных финансов. Но этому можно научиться: было бы желание. Посетив курсы, тренинги и семинары, вы запросто сможете вести корректировочные счета фактуры, а заодно и поднять уровень своей финансовой грамотности.

    Условно все курсы на данную тематику посвящены психологическим аспектам взаимодействия человека с деньгами. На таких курсах можно понять факторы, блокирующие приход денег в семейный бюджет, проанализировать свои ошибки и научиться привлекать эти деньги.

    На таких курсах можно узнать, как правильно устроить семейный бюджет и какие финансовые инструменты для этого понадобятся. Подобные курсы посвящены не так вопросам природы денег, как вопросам отношения к ним человека. Однако следует понимать, что выбирая обучающие программы следует с учитывать свои подводные камни. И чтобы их было как можно меньше, обращайте внимание на репутацию компании, проводящей подобные мероприятия. Все дело в том, что в зависимости от организатора семинаров и курсов, они могут иметь разную глубину и тематику.

    Здесь может быть несколько вариантов: обучающая организация, финансовая компания и консалтинговая компания. И если вы хотите разобраться в том, куда же улетучивается ваша зарплата, то вам придется посвящать этим курсам по нескольку часов своего времени в неделю. Выбрать можно и короткие семинары, и лекции, и курсы. Главное, чтобы вы вошли в курс дела и учитывали полученные знания в повседневной практике. Следует понимать, что на таких курсах вы получите базу, а развиваться придется самому.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.