• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Баффет увидел признаки замедления мировой экономики
    Опубликовано: 2012-10-25 09:00:38

    Известный инвестор Уоррен Баффет заметил явные признаки замедления мировой экономики. Он заявил, что темпы снижения активности в Азии выше, чем в Европе, хотя азиатские экономики имеют более сильную базу.

    Известный инвестор Уоррен Баффет видит явные признаки замедления мировой экономики, несмотря на небольшое ускорение в США.

    Исполнительный директор Berkshire Hathaway заявил в среду, что темпы снижения активности в Азии выше, чем в Европе, хотя азиатские экономики имеют более сильную базу, пишет Reuters со ссылкой на CNBC.

    В то же время, по его словам, темпы роста бизнеса Berkshire в сфере жилой недвижимости превышают 10%. Баффет ранее утверждал, что экономическая активность не начнет восстановление без улучшения на рынке жилья. Berkshire внесла значительные инвестиции в строительство жилья, купив производителей кирпича и напольного покрытия, риэлтерскую компанию и крупнейшего строителя сборных домов. Баффет намерен продолжать поглощения.

    "У меня слюнки текут", — сказал Баффет, говоря о планах потратить часть из 40 миллиардов долларов, лежащих на счетах компании.

    По материалам: Экономическая правда

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.