• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Россия в ближайшие недели найдут компромисс по утилизационному сбору
    Опубликовано: 2012-10-17 12:15:41

    Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев заявил, что в ближайшее время договоренность между Украиной и РФ относительно утилизационного сбора будет достигнута. Он отметил, что РФ не должна вводить барьеры между рынками Украины и странами Таможенного союза.

    Украина и Россия в ближайшие недели найдут компромисс по утилизационному сбору на автомобили. Об этом заявил министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев на пресс-конференции в Москве.

    "Я уверен, что в течение ближайших недель договоренность будет достигнута. Переговоры идут, и текст близок к согласованию. Надеюсь, что мы сумеем сохранить тот режим, о котором мы говорили в Киеве, в котором есть консенсус с украинской и российской стороны", — сказал Слепнев.

    Он подчеркнул, что в России понимают, что не должны возводить барьеры между рынками Украины и странами Таможенного союза, в том числе автомобилей.

    По его словам, надо искать решения, которые не будут вводить новые барьеры.

    "Думаю, что консенсус будет закреплен на бумаге в ближайшие недели", — сказал Слепнев.

    Напомним, что с 1 сентября Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили. По оценке экспертов, действие утилизационного сбора может сделать украинские автомобили в РФ на 10-12% дороже.

    В ответ Украина ввела утилизационный сбор на импортируемые из России автомобили и автобусы.

    20 сентября министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявил, что стоит расширить перечень стран для действия утилизационного сбора при импорте автомобилей.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.