• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина вернется к соглашению о ЗСТ с ЕС после выборов, - Азаров
    Опубликовано: 2012-10-09 08:36:17

    После выборов в Верховную Раду будут активизированы переговоры о введении зоны свободной торговли между Украиной и Европейским союзом.

    В ходе телефонной линии в газете "Комсомольская правда в Украине" премьер-министр Украины Николай Азаров напомнил, что Украина и ЕС парафировали соглашение о ЗСТ, а процесс его ратификации несколько затянулся.

    "Я думаю, что после выборов мы активизируем усилия, и консенсус будет найден", - подчеркнул Азаров добавив, что Украина заинтересована в заключении соглашения, поскольку на страны ЕС приходится треть товарооборота.

    По его словам, подписание соглашения о создании зон свободной торговли со многими странами будет способствовать свободному транзиту товаров по территориям стран-членов соглашения.

    "Мы сейчас ведем переговоры о введении зоны свободной торговли еще с 6 странами. Мы подписали соответствующие соглашения со многими странами, вступившими в ВТО, поскольку для нас чрезвычайно важно, чтобы при продвижении наших товаров и услуг не создавались препятствия и барьеры", - подчеркнул премьер.

    Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что евроинтеграция Украины в последнее время замедлилась из-за появления дополнительных вопросов Евросоюза к Украине, однако они будут сняты после парламентских выборов.
    В свою очередь первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский заявил, что за последние несколько месяцев Украина смогла продвинуться вперед по ряду направлений практического сотрудничества с Европейским союзом.

    В Евросоюзе считают, что запланированные на 28 октября очередные парламентские выборы в Украине станут решающими для отношений сторон.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.