• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МВФ понизил прогноз по росту мировой экономики
    Опубликовано: 2012-10-08 09:00:34

    МВФ понизил свой прогноз роста мировой экономики на текущий и следующий годы. Для будущего 2013 прогноз роста совокупного ВВП всех стран мира снижен с 3,9% до 3,6%.

    МВФ в очередной раз понизил свой прогноз по росту мировой экономики на текущий и следующий годы. Об этом сообщает британская радиостанция BBC.

    "Официальный доклад МВФ по новой оценке темпов роста мировой экономики будет опубликован в ближайшие пять дней", — сообщила радиостанция.

    Для будущего 2013 прогноз роста совокупного ВВП всех стран мира также снижен с 3,9% до 3,6%. Согласно выводам экспертов МВФ, в нынешнем году в еврозоне ЕС состоится экономический спад, когда ее ВВП сократится на 0,4%. Однако, в 2013 году в зону евро вернется рост, который составит 0,2%.

    В сторону понижения пересмотрена и оценка темпов роста экономики Китая. В 2013 году прирост ВВП составит в КНР 8,2% по сравнению с 8,4% по раннему прогнозу.

    Для Бразилии экономический рост в будущем 2013 установлено в 4%, для Индии — 6%.

    Напомним, что по предварительным данным, ВВП Украины в третьем квартале снизился на 1,5-2,0% — впервые после кризиса 2008-2009 годов.

    Как известно, в июле МВФ уже пересмотрел свои прогнозы в сторону ухудшения не только для США и ЕС, но для развивающихся стран, в частности для стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).

    По материалам: Экономическая правда

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.