• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина вводит пошлины на импортные нефтепродукты
    Опубликовано: 2012-09-27 15:00:16

    Украина с 1 декабря 2012 года вводит пошлины на импортные нефтепродукты.

    Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета.

    "Правительство приняло решение о том, чтобы начать спецрасследование и с 1 декабря ввести пошлины на ввоз импортных нефтепродуктов. Это позволит нам обеспечить работу наших нефтеперерабатывающих заводов", - сказал Бойко.

    Напомним, недавно директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн заявлял о том, что введение пошлин на импорт нефтепродуктов не решит существующие проблемы нефтеперерабатывающей отрасли Украины и вернет ее к зависимости от одного источника.

    Эксперт комментировал возможное введение Украиной ограничительных мер на импорт нефтепродуктов, предлагаемое российским нефтяным холдингом и адресованное Министерству экономического развития и торговли.

    Отметим также, что ради поддержания отрасли Кабмин также рассматривает возможность установления квоты на ввоз нефти для переработки на украинских НПЗ без уплаты НДС.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.