• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина близка к безвизовому режиму с ЕС - Хорошковский
    Опубликовано: 2012-09-25 12:00:33

    За прошедшие несколько месяцев Украина смогла продвинуться вперед по ряду направлений практического сотрудничества с Европейским Союзом.  Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

    Хорошковский отметил, что Украина вышла на финишную прямую в вопросе выполнения законодательной фазы Плана действий по введению безвизового режима с ЕС.

    «Мы вышли на финишную прямую в вопросе выполнения законодательной фазы Плана действий по введению безвизового режима с ЕС. Правительством принята Концепция реформирования системы управления государственными финансами, Конституционная ассамблея поддержала обращение КМУ к Президенту Украины относительно внесения в ВРУ законопроекта касательно расширения полномочий Счетной палаты», – заявил он.

    По словам Валерия  Хорошковского, вместе эти решения позволяют значительно продвинуться вперед в достижении европейских стандартов по ряду важных направлений государственного управления.

    Он также сообщил, что продолжается техническая работа по подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации.

    «Мы активно выполняем наши обязательства в рамках Договора об Энергетическом сообществе. Поэтому нам есть о чем общаться с коллегами в Европейской комиссии. Надеюсь, по результатам визита нам удастся дать толчок дальнейшему развитию нашего сотрудничества», – заявил первый вице-премьер.

    Напомним, сегодня Валерий Хорошковский находился с рабочим визитом в Брюсселе.

    Напомним, ранее на встрече с вице-премьером, министром экономики Республики Польша Вальдемаром Павляком  первый вице-премьер Валерий Хорошковский  заявил, что Соглашение об ассоциации, зона свободной торговли и безвизовый режим – три фактора, которые сделают процесс евроинтеграции Украины необратимым.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.