• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине вновь начал дорожать бензин
    Опубликовано: 2012-09-07 10:55:15

    Впервые за последних два месяца на украинских АЗС подорожал бензин, в среднем на 9—11 копеек, вновь перевалив за 11 грн за литр (А-95 в Киеве продавали по 11.05). Эксперты говорят, что есть предпосылки и к дальнейшему подорожанию «горючки», сообщает «Сегодня».

    «На мировом рынке цены в августе выросли на 10%. Запасы дешевого топлива иссякают, происходят новые закупки. В течение сентября цены могут вырасти еще на 15—20 коп», — считает директор консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн.

    А вот по мнению директора центра «Психея» Сергея Сапегина, рост цен если и будет, то небольшой.

    «Это копейки в неделю. Массового роста по стране нет, — говорит Сапегин. — В последнее время наблюдалось подорожание нефти, но сейчас цена снизилась. Да и операторы боятся поднимать стоимость, потому что потребитель сейчас очень капризный, и цена является основным показателем при принятии решения».

    «В понедельник планируется заседание с участием министра Бойко, где одним из вопросов будет ценовая ситуация и что дальше делать», — сказал глава секретариата экспертно-аналитической группы Кабмина по вопросам рынка нефтепродуктов Михаил Миндреску.

    Ранее «Главред» сообщал, что в апреле 2012-го средние по Украине розничные цены на нефтепродукты выросли и наиболее распространенный 95-й бензин превысил 11 грн за литр.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.