• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple удалила приложение, которое сообщает об авиаударах американских беспилотников
    Опубликовано: 2012-08-31 22:20:00

    Компания Apple удалила из своего онлайн-магазина App Store приложение для смартфонов iPhone, сообщающее пользователю об авиаударах, нанесенных беспилотными летательными аппаратами США.

     

    В качестве причины удаления программы Drones+ представителиApple в письме ее автору Джошу Бегли назвали наличие в нем"нежелательного" контента, что противоречит правилам публикации программ в App Store, пишет korrespondent.net

     

    Как сообщается, приложение Drones+, помимо текстового оповещения пользователя, отображает на карте места последних ударов беспилотников, широко применяющихся армией США для борьбы с террористами в таких странах как Афганистан, Пакистан и Йемен.

     

    Сведения об авиаударах приложение загружает из находящейся в свободном доступе базы данных, поддерживаемой британским Бюро журналистских расследований (Bureau of Investigative Journalism).

     

    "Если контент признается спорным, являясь в буквальном смысле подборкой новостей, я не знаю, как это изменить", - говорит Бегли.

     

    По его словам, это уже третье исключение Drones+ из каталогаApp Store, причем ранее предоставляемая пользователю информация не вызывала нареканий со стороны Apple. Первый раз приложение было признано специалистамиApple "бесполезным", а вторая попытка разметить Drones+ провалилась из-за технического изъяна интерфейса программы.

     

    Жесткий контроль за публикуемыми приложениями в магазине App Store, являющемся единственным официальным каналом получения программ для устройств на базе мобильной платформы Apple, позволяет, в частности,предотвращать распространение зловредных программ. В то же время процедура проверки подвергается критике со стороны разработчиков за недостаточную ясность критериев отбора.

     

    Ранее Корреспондент.biz сообщал, что украинцы тратят на покупку игр и приложений для iPhone и iPadв среднем около $2 млн в год.

     

    Напомним, запуск украинского App Store был анонсирован руководством компании Apple 22 июня2012 года. На сегодняшний день возможность пользоваться App Store имеют жители более 121 страны.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.