• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За семь месяцев экономика Украины выросла на 2%, - Азаров
    Опубликовано: 2012-08-22 11:06:18

    Премьер-министр отметил, что имеющегося роста экономики недостаточно для значительного улучшения жизни в Украине.

    За семь месяцев текущего года рост ВВП в Украине составил 2%. Об этом сообщил сегодня, открывая очередное заседание правительства, премьер-министр Николай Азаров.

    "Предварительная оценка валовой внутренней продукции Украины за январь-июль текущего года засвидетельствовала рост ВВП на 2%. Это неплохо, учитывая кризис в еврозоне, одном из главных наших рынков сбыта. В то же время, этого очевидно недостаточно для значительного улучшения жизни в Украине", - отметил Азаров, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Премьер также сообщил, что, по данным Государственной службы статистики, в июле по сравнению с июнем промышленность дала продукции на 3% больше. По словам Азарова, рост произошел в основном за счет добывающей промышленности и производства электроэнергии, но обнаружились проблемы в металлургии и машиностроении.

    Азаров поручил профильным министрам обратить внимание на это и разработать меры по поддержке этих отраслей. "Мы должны энергично открывать новые рынки для наших товаров и одновременно открывать возможность украинского рынка для иностранных инвесторов", - сказал он.

    Напомним, по данным Госстата, во втором квартале 2012 года рост ВВП Украины составил 3%.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.