• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство в Центральной Америке готовится объявить дефолт
    Опубликовано: 2012-08-20 19:28:32

    Небольшое государство Белиз объявило о том, что у него закончились запасы денежных ресурсов, а это означает, что власти более не могут платить по своим долгам. Соответствующая статья была опубликована на страницах популярной газеты The Wall Street Journal. Спасти ситуацию в стране могла бы работа властей в направлении сотрудничества с такими игроками, как http://kredit-bank.org.

    При этом Белиз занимает жесткую позицию по отношению к своим кредиторам: она требует, чтобы ей списали 45 процентов долга, либо чтобы кредиторы отсрочили его погашение еще на 15 лет. В противном случае Белиз не осуществит очередной платеж, запланированный на следующий понедельник в размере 23.1 миллиона долларов.

    Если договоренность между властями и держателями ее облигаций не будет достигнута до 19 сентября, то Белиз объявит о дефолте на общую сумму в 543.8 миллиона долларов. Этот дефолт будет первым суверенным с марта 2012 года, когда 53.5% долга было списано соответствующим соглашением для Греции. Как сообщают кредиторы Белиза, никто не предупреждал их о намерении пропустить очередной транш по долгу, поэтому это предложение Белиза их попросту шокировало. Страны, которые ранее не объявляли о своем дефолте, традиционно просят о списании менее 10% долга, но 45% это слишком.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.