• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия сократила транзит газа
    Опубликовано: 2012-08-17 12:00:46

    Транзит российского газа в страны Европы с 1 по 14 августа составил 2,31 млн. кубометров, что на 0,5 млн. кубометров меньше, чем в 2011 году.

    Как пишет ZN.UA со ссылкой на источник в Минэнергоугольпроме, с 1 января по 14 августа 2012 года транзит газа по территории Украины в страны Европейского союза сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,3% - с 66,7 до 51,1 миллиарда кубометров.

    Вместе с тем транспортировка российского газа европейским покупателям с 1 по 14 августа составила 2,31 миллионов кубометров - на 0,5 миллиона кубов меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

    Напомним, что в Нефтегазе согласились создать в собственных подземных газохранилищах резерв российского природного газа, который Газпром будет поставлять в ЕС. До сих пор Украина заявляла, что резерв должен сформировать сам Газпром, но в итоге согласилась потратить на это $2 млрд доходов, полученных от транзита российского топлива. Добиться уступок от Украины российской монополии помогли европейские потребители газа.
    Также напомним, что ранее Газпром пригрозил оспорить в суде снижение закупок газа Украиной.

    IГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.