• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кофейная чашка для астронавтов
    Опубликовано: 2012-08-22 00:50:00
    Астронавты могут очень долго плавать по воздуху, но когда дело доходит до затруднительного приема кофеина, они сталкиваются с нерадужной перспективой питья через соломку из алюминиевых пакетов. Дональд Петтит, участник миссии Шаттла STS-126, решил что уже хватит пить напитки с пакетов. Тогда он придумал идею "орбитной кофейной чашки", которая может держать жидкость в невесомости.
     
     
    Астронавты могут очень долго плавать по воздуху, но когда дело доходит до затруднительного приема кофеина, они сталкиваются с нерадужной перспективой питья через соломку из алюминиевых пакетов. Дональд Петтит, участник миссии Шаттла STS-126, решил что уже хватит пить напитки с пакетов. Тогда он придумал идею "орбитной кофейной чашки", которая может держать жидкость в невесомости, пишет sunhome.ru

    В проекте Петтита жидкость была бы проведена через узкое основание чашки поверхностным натяжением. Глубокое углубление на стороне чашки действовало бы как фитиль, таща жидкость к вершине, где депрессия в губе чашки будет держать бусинки жидкости.

    Проект вызывает много вопросов, один из которых: как Вы зальете кофе в чашку в невесомости?

    Я думаю что опытный образец чашки все же должен быть построен и проверен, чтобы хоть немного облегчить жизнь звездным странникам!
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.