• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз сэкономил газ на 2 млрд.грн.
    Опубликовано: 2012-08-10 08:51:10

    Такой экономии удалось достичь за счет внедрения энергосберегающих мероприятий.

    В течение января-июля 2012 предприятия Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины достигли экономии природного газа в объеме 570 млн.куб.м, что составляет около 2 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Такой экономии удалось достичь за счет внедрения энергосберегающих мероприятий в соответствии с положениями программы повышения энергоэффективности компании Нафтогаз Украины на 2010-2014 годы и программы энергосбережения дочерних компаний и акционерных предприятий компании.

    Уменьшение расхода природного газа стало возможным за счет модернизации газоперекачивающих агрегатов, направленной на повышение их коэффициента полезного действия, уплотнения технического оборудования на компрессорных станциях.

    Также это произошло благодаря внедрению строительства систем утилизации тепла (ДК Укртрансгаз), современных электронных систем зажигания на газомотокомпрессоров (ОАО Укрнафта), утилизации газа дегазации конденсата и нефти (ДК Укргазвыдобування), проведению наладочных работ котлов и замене накладок котельного оборудования (ОАО Укртранснафта).

    До конца года планируется внедрение дополнительных мер по увеличению экономии природного газа на предприятиях компании.

    Напомним, НАК Нафтогаз Украины принял план мероприятий по реорганизации дочерних компаний Укртрансгаз и Укргазвидобування в публичные акционерные общества (ПАО).

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.