• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое вапорайзер
    Опубликовано: 2012-08-03 11:35:21

    Как известно, при классическом курении выделяется дым – мощный поток токсичных продуктов, выделяемых в результате горения табака. В состав этого потока входит ряд ядовитых и крайне небезопасных веществ для организма человека, среди которых хотелось бы отметить диоксиды, нафталин, толуол и даже бензол. Именно по этой причине курение признано вредным для здоровья человека. Но с появлением вапорайзеров все изменилось.

    Вапорайзер в переводе с английского означает «испаритель». Это название закрепилось за необычным прибором еще в середине 90-х годов. В основе вапорайзера лежит предельно простой принцип действия: высушенная трава нагревается до нужной температуры, при которой не происходит воспламенение и горение, но выделяются активные ароматические вещества. В данном процессе полностью исключается выделение дыма, а напоминающий его пар абсолютно безопасен для организма человека. В этой связи, каждый курильщик, задумавшийся над состоянием своего здоровья, должен приобрести вапорайзер Arizer Extreme Q.

    При горении благовонных трав происходит карбонизация и окисление входящих в их состав веществ. В результате происходит образование огромного количества токсичных продуктов, среди которых есть и твердые частицы – смолы, и газы – окись азота. Собственно дым – это гремучая смесь всех мыслимых опасных веществ, которые раздражают носоглотку, ротовую полость, гортань и легкие. Более того, при бесконтрольном высокотемпературном горении начинают разрушаться содержащиеся в растениях полезные компоненты. Именно по этой причине курильщики начинают увеличивать дозу выкуриваемого вещества чтобы достичь желаемый эффект.

    Любой вапорайзер, в том числе и Arizer Solo создает поток нагретого воздуха, который проходит через травы и способствует расплавлению в них активных элементов. Так начинается выделение ароматного пара без вредных газов и смолы. Пар можно легко очистить или охладить при помощи воды или льда непосредственно перед его вдыханием или наполнением им переносного пакета. В процессе парообразования не образуется зола, трава сохраняет свой изначальный вид, что делает процесс регулярной очистки устройства очень простым: достаточно удалить содержимое емкости для трав в мусорное ведро. Недавние исследования американских ученых показывают, что выпаривание растительных смесей с помощью вапорайзера не приводит к возникновению раковых опухолей у курильщиков.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.