• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВТО присудила США победу в торговом споре с Китаем
    Опубликовано: 2012-07-17 13:15:08

    Спор касается проведения Пекином политики дискриминации в отношении мировых платежных систем.

    Победное для США решение по иску Штатов к Китаю вынесла в понедельник, 16 июля, Всемирная торговая организация (ВТО). Как сообщает Русская служба Би-би-си, согласно правилам ВТО, Китай может подать апелляцию на это решение.

    В 2010 году Вашингтон обвинили Китай в том, что все выданные на территории страны платежные карты должны обслуживаться у китайской общенациональной компании UnionPay и что на них должен стоять ее логотип. Это, по мнению зачинщика спора, является дискриминацией по отношению к иностранным компаниям и нарушает правила Всемирной торговой организации. Также Пекину предъявлялось то, что все платежные терминалы страны обязаны принимать платежи по этой системе.

    Министерство торговли Китая позднее заявило, что ВТО не стало приравнивать UnionPay к монополистам, как того требовали Соединенные Штаты.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.