• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Moody's уронило рейтинг гособлигаций Италии
    Опубликовано: 2012-07-13 15:00:49

    Показатель упал на две ступени — с A3 до Baa2, прогноз — негативный.

    Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг государственных облигаций Италии с A3 до Baa2, прогноз - негативный, сообщает BFM.ru.

    Эксперты агентства посчитали, что Италия будет переживать более острое увеличение расходов для сокращения госдолга, чем это казалось раньше, пять месяцев назад. Отмечается риск заражения из Греции и Испании, следы потери интереса со стороны иностранных инвесторов.

    При этом в Moody's добавляют, что сильная и диверсифицированная экономика Италии способна смягчить влияние нынешнего кризиса еврозоны и обеспечить хорошую базу для прогресса в реформах, если они продлятся в течение нескольких лет, увеличат конкурентоспособность страны и потенциал роста ее ВВП в среднесрочной перспективе.

    Схожие подозрения высказывают в Международном валютном фонде. Эксперты МВФ опасаются, что с середины следующего года намеченный рост экономики и сокращение дефицита бюджета замедляется, а госдолг Италии снова вырастет.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.