• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине появится Биржа Активов
    Опубликовано: 2012-07-13 13:58:53

    Государственное агентство по инвестициям и управлению нацпроектами планирует создать Биржу Активов — электронный реестр существующих в Украине активов, которые могут быть интересны отечественным и иностранным инвесторам. Запуск проекта намечен на осень.

    Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины осенью запустит Биржу Активов. Об этом "Делу" на восьмом Украинском муниципальном форуме сообщил Игорь Жовква, руководитель департамента иностранных инвестиций международного сотрудничества Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. "Биржа Активов — это новое направление деятельности нашего Агентства, проект развивается буквально в эти дни. Официальный запуск намечен на осень", — сказал он. По его словам, проект будет направлен на привлечение инвестиций, в первую очередь иностранных, в регионы.

    "Агентство занимается не только крупными проектами, наша задача также развивать проекты и меньшего масштаба на региональном уровне, — пояснил он. — То, что мы делаем на национальном уровне, мы планируем расширить на регионы".

    По его словам, сейчас не все активы, которые существуют в небольших городах, эффективно используются. "Даже те, которые используются частным бизнесом, зачастую просто "мертвые" — они относятся к сфере собственности, но не работают, — говорит Жовква. — Чтобы инвестор в полной мере понимал, какие возможности есть, в первую очередь нужно инвентаризировать эти активы".

    Агентство планирует свести перечень таких активов в единый реестр, который будет формироваться по международным стандартам. "Он будет размещен, разумеется, в открытом доступе для украинских и иностранных инвесторов. И мы надеемся, что таким образом инвестиции придут не только в большие стартапы, но и в проекты меньшего масштаба на региональном уровне", — резюмировал чиновник.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.