• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоимость газа в рознице снова упала
    Опубликовано: 2012-07-11 12:10:29

    Средняя стоимость газа в розничных сетях снизилась на 9 коп. Наиболее значительные ценовые корректировки замечены в Винницкой и Волынской областях.

    Средняя стоимость сжиженного газа на розничном рынке в первой декаде июля снизилась на 9 коп. — до 6,25 грн/л. Об этом сообщили в "Консалтинговой группе А-95".

    Так, согласно данным ценового мониторинга компании, наиболее значительные ценовые корректировки замечены в Винницкой и Волынской областях. Там средние цены на газ понизились на 25 и 26 коп. соответственно — до 5,79 грн/л и 5,75 грн/л.

    В частности, в данных областях сеть АГЗП ОККО понизила цену на LPG на 39 коп. — до 5,60 грн/л и 5,90 грн/л соответственно. Наиболее ощутимо газ подешевел в сети "Привата" — ANP — в Волынской области — на 45 коп., до 5,70 грн/л.

    Стоит отметить, что изменения по розничным сетям носили региональный характер.

    В частности, в сетях "Привата" газ подешевел на 15-20 коп. лишь западных областях — Черновицкой, Тернопольской, Ривненской, Львовской и Житомирской.

    По западному региону снижение цен отмечено также в сети ОККО — на 10-39 коп. в зависимости от области. В других крупных сетях АГЗП газ дешевел менее значительно.

    Также ощутимой является разница между регионами с самым дешевым и самым дорогим газом. Так, самая низкая средняя стоимость газа сформировалась в Киевской области — 5,72 грн/л, а самая высокая — в Херсонской — 6,72 грн/л.

    Трейдеры придерживаются мнения, что стоимость LPG сохраняет небольшой потенциал к снижению, однако темпы удешевления будут плавными. "Вообще пространство для ценового маневра у всех компаний разное — одни могут закупать газ по 9 000 грн/т, другие — по 10 000 грн/т. Поэтому ценовые перекосы в отдельных областях не должны вызывать удивление", — отметил директор одной из сетей АГЗП.

    По материалам: OilNews

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.