• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курс евро зависит от результатов размещения испанских облигаций
    Опубликовано: 2012-06-21 12:27:55

    Внимание рынка вновь сконцентрируется на Испании и последствиях ее финансовых проблем.

    Пока что страна запросила всего лишь 100 млрд. евро для спасения банковского сектора, однако по оценкам независимого агентства Egan-Jones, необходимая сумма в три раза больше. Если спрос на гособлигации будет оставаться довольно высоким, а доходность не вырастет, EUR/USD, по мнению аналитиков FOREX CLUB в Украине, может стабилизироваться в районе 1.27.

    Однако рынок сейчас очень чувствителен к любого рода показателям и комментариям. Даже публикуемые сегодня данные по деловой активности могут выбить единую валюту из колеи и отправить 1.2630 с дальнейшей целью на 1.2560.

    Учитывая стабильное состояние GBP/USD даже после известий о том, что на прошлом заседании Банка Англии голоса распределились в отношении 5:4 против расширения программы количественного смягчения. Все это говорит о том, что у рынка теперь другие ценности - чем больше у монетарных властей желания стимулировать экономику, тем больше шансов на выживание. Таким образом, вероятно дальнейшее укрепление пары, особенно, если розничные продажи преподнесут приятный сюрприз. После прорыва 1.5750 ждите движения к 1.58.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.