• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франция поддерживает создание Европейского банковского союза
    Опубликовано: 2012-06-05 09:55:15

    Министр финансов Франции Пьер Московичи выступил в поддержку создания Европейского банковского союза.

    По мнению Пьера Московичи, в Европе должна появиться комплексная система контроля за банковским сектором, передает Русская служба Би-би-си.

    Банковский союз позволит оказывать помощь банкам, испытывающим трудности, из общего фонда поддержки еврозоны, а не из бюджетов индивидуальных государств, как это происходит сейчас.

    Ранее вице-президент ЦБ Германии заявил, что идея банковского союза выполнима только в том случае, если еврозона будет преобразована в полный финансовый союз.

    Напомним, европейская комиссия одобрила 30 мая самый важный в году пакет экономических предложений. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу отметил, что пакет содержит специфические рекомендации для каждой страны-члена ЕС по проведению необходимых реформ, которые должны привести к финансовой стабильности, восстановлению экономического роста и снижению уровня безработицы.

    Председатель Еврокомиссии также подчеркнул, что необходимо принять дополнительные меры, которые позволят "завершить становление валютного союза, чтобы прийти к полному экономическому союзу". "Эти меры могли бы включить банковский союз с интегрированным финансовым контролем и с единой программой защиты сбережений", - сказал Баррозу.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.