• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пирамиды доллара и Мавроди: в чем различие и сходство
    Опубликовано: 2012-06-05 09:40:44

    Причина процветания любой финансовой пирамиды – это нескончаемый приток средств, который превышает размеры отдаваемых. Смена ситуации является явным признаком скорого банкротства.

    Что касается прославленной пирамиды МММ во главе с ее создателем Сергеем Мавроди, то тут спорные мнения: одни ожидают ее крах с дня на день, другие смотрят на дело более жизнерадостно. Чего же ожидать на самом деле?

     

    В СМИ распространяется информация, что средства МММ уже начинают свое активное  шествование в направлении оффшорных банков и скоро скроются из виду, за этим последует арест Мавроди с обвинением в незаконной предпринимательской деятельности.

     

    Как в подтверждение слухов, Мавроди заявил о снижении процентов на вклады с 40 до 10 в месяц, а присоединившимся участникам уже не будут предоставляться бонусы. Свидетельствует ли это о медленной распаде пирамиды или это никак не связанные события – время покажет.

     

    На все вопросы товарищ Мавроди отвечает, что его детище является аналогом американской ФРС. Эта «долларовая пирамида» существует не одно десятилетие, чем же хуже МММ?!

     

    Если провести параллели, что мы увидим? Возможно, есть слабая связь, которую лицезрит только Сергей Мавроди и его однодумцы. Однако, в отличие от МММ, ФРС вправе создавать платежные средства из.

    Какой бы ни была пирамида доллара, она, в отличие от МММ, пояснил в интервью "Биржевому лидеру" другой наш эксперт Денис Пеганов, директор по развитию брокерской компании FXOpen, на сегодняшний день безоговорочный лидер мирового рейтинга "лучший ECN брокер мира 2012г."), т.к. мощь курса доллара США опирается на:

    - авторитет Америки, имеющей богатейшие природные ресурсы.

    - реальную экономику.

    - мощную финансовую сферу.

    Такая  финансовая база внушает доверие и уважение, пояснили эксперты лучшего проекта обучения форекс в Европе 2009-2012гг Академии Masterforex-V.

     

    Что же имеет МММ?Деньги, на который построена пирамида как «мертвый груз» – они не вкладываются в акции или недвижимость, не приносят доходов, а сами выплаты возможны только за счет средств новых членов, которые неумолимо прибывают. В такой ситуации выплата обещанных 40 %каждый новый месяц требует, соответственно, увеличения пирамиды так же на 40 процентов с такой же частотой.

     

    Таким образом, вывод напрашивается такой: снижение процента по вкладам может быть показателем того, что пирамида распадается на глазах и уже через считаные месяцев будет окончательно заявлено о ее окончательном и бесповоротном падении.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.