• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НАТО договорилось со странами СНГ о вывозе техники из Афганистана
    Опубликовано: 2012-06-05 14:00:43

    Это соглашение было особенно важным для НАТО из-за проблем с властями Пакистана.

    Североатлантический альянс заключил соглашения с Казахстаном, Узбекистаном и Киргизстаном на использование территорий этих государств для вывоза техники и военного амуниции из Афганистана, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

    Данное соглашение было особенно важно для Альянса из-за того, что полгода назад транзит техники НАТО через Пакистан был заблокирован Исламабадом, сообщает Русская служба Би-би-си.

    В последнее время отношения между США и Пакистаном осложнились из-за продолжающихся авианалетов американских беспилотников. Ранее в понедельник при авиаударе в Пакистане погибли 15 человек.

    Беспилотные самолеты применяются для нанесения авиационных ударов по боевикам Аль-Каиды в Сомали, Пакистане и Йемене. Противники этой тактики говорят, что атаки беспилотников вызывают сомнения в плане законности и морали, а также нагнетают политическую напряженность. Так, Пакистан требует от США прекратить атаки беспилотников, не веря в их эффективность.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.