• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина поднялась на одну строчку в мировом рейтинге конкурентоспособности
    Опубликовано: 2012-05-31 10:56:32

    Швейцарской исследовательской группой IMD был опубликован мировой рейтинг конкурентоспособности 2012 года. Украина поднялась на 56-е место в списке из 59 стран.

    Украина поднялась на одну строчку в мировом рейтинге конкурентоспособности, составленном швейцарской исследовательской группой IMD. Украина заняла 56 место в списке из 59 стран (в прошлом году Украина занимала в этом рейтинге 57 место). Результаты исследования IMD опубликованы на сайте швейцарской компании.

    В рейтинге-2012 Украина расположилась между Аргентиной и Хорватией. За прошедший год Украина практически не изменила большинство показателей, которые могли бы оказать влияние на рейтинговую оценку.

    Первое место в рейтинге занял Гонконг. США, которые делили первенство с Гонконгом в прошлом году, опустились на одну строчку. Также в первую десятку последовательно вошли Швейцария, Сингапур, Швеция, Канада, Тайвань, Норвегия, Германия и Катар. Последнее, 59-е место, досталось Венесуэле.

    "Конкурентоспособности США имеет глубокое влияние на остальной мир, потому что это означает взаимодействие с экономикой каждой страны. Ни одна другая страна не может осуществлять в мире такой сильный" эффект притяжения ", как США", — говорится в докладе.

    СПРАВКА

    IMD составляет мировой рейтинг конкурентоспособности ежегодно. Шкала показывает, насколько государства способны создавать условия для эффективного развития бизнеса и экономического роста.

    Страны оцениваются по 369 показателям, которые разбиты на четыре группы: общая эффективность экономики (включает макроэкономические показатели), государственное управление (в том числе уровень коррупции), эффективность бизнеса и развитость инфраструктуры (как транспортной, так и социальной). При составлении рейтинга учитывается как официальная статистика, так и опросы экспертов.

    Мировой рейтинг конкурентоспособности 2012 (IMD)

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.