• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Влияние физических упражнений на организм
    Опубликовано: 2012-06-04 20:44:12

    Ну, начнем с вопроса, что такое физические упражнения. Это естественные и сознательно подобранные движения, которые применяются как в лечебной физкультуре, так и в обычном физическом воспитание. Эти упражнения устремлены на восстановление нарушенных функций, укрепление здоровья и так же на физическое усовершенствование человека.

     


    Что касается лечебной физкультуры, то там они используются дозировано, доза чего зависит от особенностей заболевания и исходного состояния организма.



    Как же и на что влияют физические упражнения?
    Ну во первых, физические упражнения влияют на нервную систему. Каким образом?
    Ведь мы, занимаясь физической культурой, приобретаем именно те навыки, которые нам нужны в повседневной жизни. Мы совершенствуем управления своими движениями, а как раз за это отвечает центральная нервная система! Так же мы развиваем ловкость, быстроту и даже силу нашего движения. Организм быстро реагирует на внешние и внутренние раздражители, в итоге этого мы становимся более быстрыми. К тому же, тренированные люди быстрее приспосабливаются к различным новым движениям, допустим к таким, как танцы.



    Так же занятие физическими упражнениями способствую увеличению объема и силы мускулов. Когда человек занимается физическими упражнениями, в коре его головного мозга повышена сила процессов возбуждения и торможения, что способствует увеличению напряжения мышц при их сокращении. Именно в результате чего, меняется строение мышечных волокон - они становятся значительно толще. Так же, под влиянием тренировки изменяется химический состав мышц – происходит увеличение энергетических веществ.
    Еще физические упражнения влияют на дыхание (оно становится глубже). Вы знаете, что при каждом вдохе в организм поступает около 500 сантиметров квадратных воздуха? Но при физической нагрузке мышцам требуется больше кислорода и в результате чего человек дышит более часто. Объем количества воздуха, проходящего через легкие за одну минуту, резко увеличивается. У нетренированного человека наибольшая величина поглощения воздуха составляет 3,5 л, а у тренированного – 5,5. И это в минуту!

    Это еще лишь маленький пример того, как влияет и какого значение физических упражнений на здоровье человека! Очень хочется видеть вас здоровыми, крепкими, выносливыми и разносторонне развитыми. Но для этого вам нужно постоянно заниматься различными видами физических упражнений.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.