• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бег по утрам
    Опубликовано: 2012-06-04 19:24:02

    Бег продлевает жизнь, беготня — укорачивает. Однако имейте в виду, что бегом, кой связан с огромным расходом энергии, разрешено заниматься лишь тогда, когда освоена стремительная ходьба. Все процессы активизируются в организме во время: импульс гормонов, кроветворение — быстро обновляются лейкоциты крови,которые обеспечивают иммунную защиту нашему организму. Наши легкие очищаются при беге от скопившихся там вредоносных препаратов за счет углубления и учащения дыхания.



    Приступать нужно бега «трусцой»в течение 5 мин.
    Бежать нужно так, чтоб хорошо пропотеть. Во-первых, это показывает,что перегрузка — в самый раз, во-вторых, удаляются шлаки вместе с потом, которые загружают печень и почки. Лучше бежать раз в день в течении 15-20 мин. по 2-3 км.

     


    Вреден бег «на цыпочках», потому что сотрясения ослабляются из-за напряжения ступней, они скоро устают, а процесс очистки от шлаков усугубляется. При беге лучше как можно сильнее становить ногу на пятку.



    Во время бега всегда нужно контролировать дыхание. Когда запыхаетесь,это будеть означать ,что темп очень скорый, сбавьте его, покуда не восстановите своё дыхание. Когда вы не сможете дышать носом и вам придеться открывать рот,чтобы проглотить воздух,это будет значить,что нагрузка велика.Необходимо сходу заставить себя дышать во время бега носом. Но при стремительном беге носового дыхания может и не хватать.Потому нужно дышать носом, а выдыхать ртом.



    Начиная очищение бегом, непременно необходимо узнать частоту собственного пульса в состоянии покоя. Норма у нетренированных людей — 70-80 ударов в мин. На исходном шаге занятий обычной станет перегрузка, при которой частота пульса приравнивается к 180-ти минус возраст человека (при условии, что вы не старше 80 лет). К примеру, ежели у 40-летнего человека гчастота пульса превзойдет 140 ударов в мин, то это значит, что перегрузка была лишней и ее нужно убавить. Пульс замеряется никак не позже, нежели чем через 2-3 секунды после завершения бега. Спустя 5-10 мин. после бега,пульс обязан быть таким, как и до него.
    Виброгимнастика по А.Микулину

    Данный способ также подкрепляет очищающее действие на человеческий организм небольших и не очень длительных сотрясений.

    Сведения. Может быть полезна людям, на протяжении нескольких часов занятых интенсивной работой, после которой в голове появляется тяжесть от прилива крови. Однако занятия виброгимнастикой помогают снять тяжесть в голове. Это разъясняется тем, что венозная кровь интенсивно продвигается от головы к сердцу благодаря инерционным силам.
    Всем альпинистам и тем,кто активно покоряет вершины и поднимается в гору специалисты советуют применять виброгимнастику. Минутные процедуры следует делать через любые 170-250 м подъёма. Особенно отлично эти процедуры снимают утомление во время долгих походов пешком.
    Виброгимнастика, восстанавливающая венозный вывод— действенное средство для предостережения тромбофлебита и в том числе и инфаркта (микротромбо-флебита вен сердечной мышцы).

    Способ исполнения. Нужно подняться на носках таким образом, чтобы пятки на 1 см оторвались от пола, и потом быстро спустить их на обратно. Случится вздрагивание, и за счет этого венозной крови придается дополнительный импульс для перемещения вверх.
    Сотрясения тела необходимо создавать никак не чаще 1-го раза в секунду. Проделав 30 процедур (сотрясений) нужно изготовить интервал на 5-10 секунд. За весь день следует повторить процедуру 3-5 раз (любой повтор около 1 минуты). Подымать пятки больше 1 см над полом невозможно, так как это приведет к никак противопоставленному утомлению ступней.

    Частые сотрясения также бесполезны. Кровь не сможет накопиться до нужного уровня в межклапанных пространствах вен, и ее волна не сможет захлестнуть последующий «этаж» вены.
    При любом упражнении делайте не больше 60 сотрясений. Их нужно выполнять жестко, однако не до такой ступени, чтобы они болезненно отдавались в голове. Сотрясения обязаны быть таковыми и при беге.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.