• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина заняла 86-е место в рейтинге мировой торговли
    Опубликовано: 2012-05-24 10:47:47

    В рейтинге Всемирного экономического форума, посвященного организации торговли, Украина опустилась на пять позиций и заняла 86-е место.

    Украина заняла 86 место из 132 возможных мест в рейтинге Всемирного экономического форума (ВЭФ), посвященного организации торговли. Рейтинг стран по условиям торговли опубликован на сайте ВЭФ.

    Ближайшие соседи Украины в рейтинге — Малави и Доминиканская Республика — 85 и 87 места соответственно. Российская Федерация занимает по уровню вовлеченности в мировую торговлю 112 место, Молдова — 76 место, Польша — 48, Венгрия — 47.

    Рейтинг, который публикуется каждые два года, свидетельствует о высоких показателях крупных экономик Европы.

    Первое место в рейтинге досталось Сингапуру. Со второго по пятое место соответственно заняли Гонконг, Дания, Швеция и Новая Зеландия. Последняя также получила оценку как государство с самой эффективной таможней. Страной с лучшей транспортной инфраструктурой была признана Франция, но в итоговой шкале она получила только 13 место. Германия расположилась на 20-м месте.

    Китай опустился в рейтинге на восемь позиций и занял 56-е место. Индия потеряла 16 позиций и заняла 100-е место. На постсоветском пространстве значительные изменения коснулись Казахстана, который поднялся на семь ступеней до 105-го места. Грузия снизилась на одну ступень до 38-го места.

    СПРАВКА
    Всемирный экономический форум (ВЭФ) — швейцарская неправительственная организация, наиболее известная организацией ежегодных встреч в Давосе. На встречи приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, видные мыслители и журналисты. Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы, включая здравоохранение и охрану окружающей среды.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.