• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прибыль крупнейшей мировой сталелитейной компании упала в сто раз
    Опубликовано: 2012-05-10 11:45:19

    Чистая прибыль крупнейшего в мире сталелитейного концерна ArcelorMittal в первом квартале 2012 года снизилась в 97 раз и составила $11 млн против $1,07 млрд за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщается в отчете ArcelorMittal.

    Объем продаж сталелитейного гиганта за январь-март 2012 года составил $22,7 млрд - на 2,3% больше соответствующего показателя годовой давности в размере $22,2 млрд.

    Операционная прибыль ArcelorMittal за отчетный период снизилась на 54% и составила 663 млн долл против $1,43 млрд в первом квартале 2011 года.

    Стоит отметить, что прогноз аналитиков, опрошенных Reuters, по чистой прибыли ArcelorMittal составлял $78 млн, по объему продаж - $22,97 млрд.

    Ранее сообщалось, что Криворожский горно-металлургический комбинат ArcelorMittal Кривой Рог продолжает реализацию программы добровольного увольнения работников, которая предполагает выплату компенсационного пакета определенным категориям специалистов при увольнении с предприятия по собственному желанию.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.