• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евро продолжит дешеветь, - мнение
    Опубликовано: 2012-05-04 12:00:14

    Динамика курса единой валюты зависит от индексов деловой активности.

    Во время сегодняшней европейской сессии на валютных рынках динамику евро могут задавать данные по деловой активности (PMI) в сфере услуг. Если показатели окажутся хуже ожиданий, у пары евро/доллар есть шансы продолжить падение к 1,3100 с дальнейшей целью на 1,3040 после прорыва. Такое мнение высказывают аналитики компании Forex Club в Украине.

    Фунт, скорей всего, будет дублировать движения евро, поскольку важных данных из Великобритании сегодня не ожидается. Можно ждать откат в район $1,6140 с дальнейшей целью на $1,61.

    Напомним, вчера пара евро/доллар закрыла день в районе 1,3150, а фунт/доллар торговалась вблизи 1,6180. Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги удивил участников рынка своими довольно агрессивными комментариями во время пресс-конференции, отметая любые разговоры на тему неминуемого снижения ставки.

    Британские данные немного разочаровали рынок. Индекс PMI в сфере услуг страны снизился от 55,3 в марте до 53,3, что является минимальным значением с ноября 2011.Тем не менее, показатель продолжает оставаться в зоне экспансии. Под влиянием столь противоречивых сообщений и ситуации в еврозоне фунт достиг минимума $1,6159, но к концу торгового дня цены вернулись в район $1,6180.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.