• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты избавились от двойного декларирования
    Опубликовано: 2012-04-25 14:45:10

    Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и как закон законопроект №10281 инициированный народным депутатом от Партии регионов о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об упорядочении налогового декларирования.

    "За" принятие данного документа на заседании парламента проголосовали 256 народных депутатов из минимально необходимых 226. Против принятия законопроекта проголосовали 9 депутатов, не голосовали - 148, всего в зале было зарегистрировано 420 народных избранника.

    На сегодняшний день, согласно действующему законодательству, предусматривается одновременная подача физическими лицами налоговой декларации и декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера. Налоговую декларацию физлица обязаны подавать до 1 мая в соответствующие органы, а декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера - до 1 апреля по месту работы, пишет РБК-Украина.

    Принятый документ вносит изменения в Налоговый кодекс Украины, которыми предлагается отменить двойное декларирование физическими лицами в различных декларациях одних и тех же показателей по доходам и имущественного состояния.

    Кроме того, закон уточняет уточнить порядок проведения годового перерасчета налога на доходы физических лиц (в установленных Налоговым кодексом случаях обязательного декларирования физическими лицами доходов за отчетный год), и порядок налогообложения сумм, подлежащих налогообложению по таким перерасчетам. В первом чтении депутаты приняли данный законопроект 12 апреля 2012 года.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.