• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты: Весеннего всплеска на рынке недвижимости Киева не произошло
    Опубликовано: 2012-04-24 21:50:00

    Вопреки ожиданиям, весеннего всплеска на рынке недвижимости в Киеве так и не произошло, свидетельствуют данные DOM.ria.ua.

     

    Портал,ссылаясь на полученную от общественных организаций риелторов информацию,пояснил Корреспондент.biz, что количество реальных сделок в первом квартале2012 было даже меньшим, чем за аналогичный период в 2011 (примерно на 9-10%), пишет  korrespondent.net

     

    Также, отмечают эксперты, невзирая на прогнозы риелторов о возможном резком снижении цен весной, в Киеве во всех сегментах был заметен минимальный рост (на1-1,5%) стоимости предложений по квартирам.

     

    Тем не менее, говорится в сообщении, цены реальных сделок были значительно ниже цен предложений (как правило, покупатели могли сторговать 6-7%).

    "Едва ли не единственным сегментом рынка, проявлявшим повышенную активность в этот период, были новостройки", - отмечает DOM.ria.ua, уточняя, что спрос на квартиры в новостройках, по сравнению с первым кварталом 2011 увеличился примерно на 7-12%.

     

    Вместе с тем, цена квадратного метра в этом сегменте по-прежнему находится в районе 1000долларов. Кроме того, в первом квартале многие риелторы отмечали 3-5% роста спроса на пригородную недвижимость.

     

    "Выбирая между старой квартирой в спальных районах Киева и новой полноценной квартирой в Ирпене, Буче, Боярке, Броварах и т.д., жители столицы все чаще отдавали предпочтение последним", - уверяют эксперты.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.