• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каждый третий инвестор готов развивать бизнес в Украине, - опрос
    Опубликовано: 2012-04-18 10:41:43

    Государственная налоговая служба обещает повышать привлекательность Украины для иностранных инвесторов.

    31% иностранных инвесторов, работающих в Украине, намерены сделать новые вложения в развитие своего бизнеса. Таковы результаты исследования инвестиционного климата в Украине были представлены во время совместной пресс-конференции председателя ГНС Украины Александра Клименко и основателя компании Research & Branding Group Евгения Копатько.

    Как сообщает пресс-служба налоговой, еще 26% бизнесменов из зарубежья рассматривают возможность инвестирования в нашу страну, но окончательно пока не определились.

    Глава налоговой службы признался, что такие результаты опроса были для него сюрпризом. "Инициируя такое первое масштабное исследование, мы не ожидали сразу положительных результатов. Мы и не преследовали такой цели. Для нас главным было узнать объективное состояние отечественного инвестклимата. Мы его получили и теперь сможем планировать свои дальнейшие шаги для повышения привлекательности нашей страны для иностранных инвесторов", - отметил Клименко.

    По его словам, в дальнейшем особое внимание будет уделяться ликвидации тех препятствий, которые, по мнению инвесторов, мешают развивать бизнес в Украине. Так, многие участники исследования заявили о необходимости дальнейшего совершенствования налоговой системы.

    Он добавил, что в дальнейшем ГПСУ будет продолжать сокращение всех формальных процедур, касающихся налогообложения.
    Руководитель ГНСУ уверен, что все новации налоговой будут способствовать повышению индекса инвестиционной активности в Украине, который будет отражен в результатах последующего исследования.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.