• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Олег Бахматюк подписал меморандум о сотрудничестве на $4 млрд с китайской компанией SINOMACH – китайские СМИ
    Опубликовано: 2012-04-10 18:23:36

    Крупнейший в Евразии агрохолдинг UkrLandFarming получил возможность привлечь $4 млрд. на модернизацию своих производственных мощностей. Соответствующий Меморандум о намерениях  подписали 9 апреля генеральный директор и собственник компании  Олег Бахматюк и председатель правления SINOMACH, крупнейшей машиностроительной корпорации в Китае, Рен Йонгбин, сообщают во вторник китайские СМИ, в частности China News Agency и портал China.com.cn.

     

    Согласно Меморандуму, инвестиции китайской компании CAMC Engineering Co., Ltd. (подразделение SINOMACH) будут направлены на строительство элеваторов, протеиновых кластеров по производству свинины и птицы, а также в модернизацию сахарных заводов и создание совместного предприятия по сборке сельскохозяйственной техники на мощностях мощностях ЧАО «Агромаш И-Ф», которое находится в Ивано-Франковске.

     

     

     

     

    По словам Олега Бахматюка, данное соглашение говорит о заинтересованности крупных китайских игроков украинским рынком и территорией Украины как возможного направления для инвестиций. «Я рад возможности сотрудничества с уважаемыми китайскими партнерами. Особый интерес у них вызывает аграрный сектор, в том числе создание новых элеваторных мощностей, а также производство сельскохозяйственной техники. UkrLandFarming имеет солидный опыт по построению протеиновых кластеров, прекрасным примером этого является наша компания «Авангард», крупнейший в Евразии и второй в мире производитель яиц и яичных продуктов» - сказал владелец UkrLandFarming. На встрече с Олегом Бахматюком  председатель правления SINOMACH  Рен Йонгбин высоко оценил перспективы сотрудничества между САМСЕ и UkrLandFarming. «Наша компания имеет значительный опыт реализации сельскохозяйственных проектов мирового масштаба. SINOMACH будет активно способствовать совместным проектам ULF и САМСЕ в сфере строительства элеваторных мощностей, модернизации сахарных заводов, созданию протеиновых кластеров для производства свинины и курятины, а также запуску совместного предприятия по производству сельскохозяйственной технике», - отметил г-н Йонгбин.

     

    Кроме того, как сообщается, делегация UkrLandFarming провела встречу с руководством China Exim Bank, в ходе которой руководство банка выразило поддержку сотрудничеству между ULF и САМСЕ, отметив, что финансовое учреждение готово поддерживать проекты обеих сторон. Издания также добавляют, что, по данным китайский аналитиков, в последнее время китайский импорт зерновых стабильно увеличивается, что уже в ближайшее время заставит Китай искать новые источники поставок. Украина находится в регионе с идеальными климатическими и географическими условиями, на ее территории размещено до 30% мировых черноземов. Украинские экспортные цены являются достаточно конкурентоспособными, в то же время все продукты, производимые в этой стране, соответствуют требованиям безопасности Евросоюза с точки зрения отсутствия генно-модифицированных компонентов, пишут китайские СМИ.

     

    Напомним, компания Ukrlandfarming PLC является крупнейшим агрохолдингом в Евразии, который занимается выращиванием зерновых, производством яиц и яичных продуктов, производством сахара, выращиванием крупного рогатого скота и дистрибуцией техники, удобрений и семян. Земельный банк компании составляет более 500 тыс. га. В структуру холдинга входит 111 горизонтальных хранилищ для зерна, 6 семенных заводов, 19 птицефабрик,  9 ферм по выращиванию кур-несушек, 3 репродуктора, 3 селекционные хозяйства,6 комбикормовых заводов, 3 склады длительного хранения, завод по производству яичных продуктов «Имперово Фудс», 6 сахарных заводов, 19 мясокомбинатов и 2 завода по производству кожи. Компания содержит 68 тысяч голов КРС. Конечным бенефициаром и генеральным директором компании является предприниматель Олег Бахматюк.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.